"

Внесения изменений в бюджет Кайтагского района на 2024 год обсудили в администрации района

Фото: пресс-служба Кайтагского района
77
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание Собрания депутатов района, в рамках которого обсудили вопросы внесения изменений в бюджет муниципалитета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, в структуру районной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали председатель Кайтагского районного собрания депутатов Муталип Сулейбанов, начальник финансового отдела районной администрации Магомед Расулов, управделами районной администрации Хамис Халитбекова и другие.

В ходе своего выступления Магомед Расулов рассказал о распределении денежных средств районного бюджета на расходы этого года по капремонту шести образовательных учреждений, о приобретении и оплате обслуживания необходимого оборудования во всех школах и детсадах района; также изменения коснулись и дорожного фонда.

В свою очередь об изменениях в структуре местной администрации депутатов районного Собрания ознакомила управделами Хамис Халитбекова.

Далее начальник отдела сельского хозяйства райадминистрации Али Магомедов проинформировал собравшихся о правилах содержания, прогона, выпаса животных на территории района и за его пределами. Он подчеркнул, что эти правила введены для рационального использования пастбищ, охраны сельхозугодий, посевов и насаждений, предупреждения повреждения и уничтожения домашними животными имущества граждан, недопущения причинения вреда их здоровью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела