"

Всемирному дню борьбы со СПИДом в школах Хасавюртовского района посвятили тематические уроки

Фото:
741
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Накануне по инициативе работников здравоохранения района в школах прошла профилактические акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и «Красная ленточка», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции прошли просветительские уроки, где школьникам рассказали, что такое ВИЧ, чем отличается от СПИДа, основные критерии и способы безопасности.

«Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни здоровье. Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Для того, чтобы чувствовать себя благополучно, нужно стремиться вести здоровый образ жизни. Это и есть основа профилактики ВИЧ-инфекции», – было отмечено медиками, присутствующими на уроках в Костекской школе.

В школах района также в эти дни стало традиционным проведение акции «Красная ленточка». В рамках Акции проведены открытые уроки и классные часы: «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД», «Знать, чтобы жить», «Что такое ВИЧ-статус», а также просмотр тематических видеороликов, где врач - нарколог ЦРБ района Гусен Абдулбеков подробно рассказывал присутствующим о путях заражения СПИДом, о том, какие меры нужно предпринять, чтобы не быть в зоне риска.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела