"

В Кизилюртовском районе продолжается газификация населенных пунктов

Фото:
888
1 минута
В скором времени жители села Мацеевка смогут пользоваться голубым топливом. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, 5 декабря началась газификация населенного пункта. «Долгие годы жители этого небольшого населенного пункта Кизилюртовского района обращались в различные инстанции, чтобы им подвели газ, но безуспешно. Приезжали, обещали, но на этом все и заканчивалось», - подчеркнул заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Ибрагимов.

В Мацеевке приступили к строительству внутренней сети газопроводов по улицам. Газификацию села ведет ООО «ДК АСД». К началу декабря подрядчики подвели  газопровод от магистральной сети, обслуживающей Кизилюртовский район, к селу. «На это потребовалось 6 месяцев. Финансирование работы осуществлено из республиканского бюджета. А сегодня подрядчики уже вместе с жителями Мацеевки приступили к внутренним разводкам газопровода по улицам», - отметил Ибрагимов.

По словам депутата районного Собрания Аскера Шабанова, сбывается,  наконец, традиционное пожелание сельчан друг другу насчет газификации каждого дома. «Глава администрации Кизилюртовского района не ограничился обещаниями и поручениями, он нашел и средства, и специалистов. Люди довольны», - сказал Шабанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела