"

В селении Гадари Кизилюртовского района состоялось торжественное открытие сквера

Фото:
936
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении Гадари состоялось долгожданное событие – ввод в строй общественной территории, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, врио главы Кизилюртовского района Алиасхаб Шабанов отметил, что появление в селе благоустроенной зоны отдыха – это результат совместной работы руководства региона, района и самих жителей.

«Не следует также забывать и покойного главу района Магомеда Гаджиевича, который всей душой болел за район, и этот сквер сооружен по его инициативе. Мы же будем продолжать его работу, его идеи и доводить район до совершенства», – сказал Алиасхаб Шабанов.

Он выразил слова благодарности всем, кто принял участие в обустройстве сквера. За вклад в развитие села, за помощь и активное участие в строительстве сквера были поощрены 10 человек, им вручили Благодарственные письма.

Напомним, работы по благоустройству общественной территории в Гадари проводились в рамках федерального проекта «Местные инициативы».

В сельской парковой зоне появились детские аттракционы на прорезиненном покрытии, чтобы обезопасить детей при падении, в сквере установили лавочки и посадили деревья. Почетное право открытия благоустроенной зоны отдыха предоставили молодому поколению села, разрезать красную ленточку детям помогли врио главы района Алиасхаб Шабанов, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов и глава сельского поселения «сельсовет Зубутли-Миатлинский» Абдулазиз Султанов.

Жители села высоко оценили проделанную работу и выразили благодарность руководству района. Завершилось мероприятие танцами и песнями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела