"

Власти Кизилюртовского района чествовали бойца EFC из Зубутли-Миатли Мансура Малачиева

Фото:
1371
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета врио главы района Алиасхаб Шабанов встретился с чемпионом бойцовской лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle Fighting Championship (EFC) Мансуром Малачиевым, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Напомним, что 12 февраля в Москве прошел турнир EFC 33. В одном из двух главных боев выступал Мансур Малачиев. Он является уроженцем села Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Дагестана. Боец тренируется в клубе Universal fighters под руководством Расула Магомедалиева. На счету спортсмена девять побед в смешанных единоборствах, семь из которых одержаны досрочно.

Титульный поединок Малачиев проводил с действовавшим обладателем пояса лиги в легчайшем весе Русланом Сариевым из Казахстана.

Фаворитом противостояния считался Сариев, который лучше начал поединок, однако Малачиев смог в третьем раунде успешно провести удушающий прием и тем самым стать новым чемпионом.

До этого боя оба спортсмена не имели поражений: на счету представителя Казахстана было 12 побед, в активе россиянина – восемь. Таким образом, Малачиев нанес Сариеву первое поражение в профессиональной карьере, несмотря на то, что его соперник на пять лет моложе и превосходит его в росте.

Алиасхаб Шабанов выразил благодарность молодому спортсмену, пожелал дальнейших удач и побед, прославлять родной район, республику и страну на международных, мировых аренах. «Пусть это будет не последняя твоя победа. И каждое твое старание и упорный труд обязательно приведут тебя к призовым местам и заслуженным наградам», – сказал Шабанов.

В  церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, начальник и ведущий специалист отдела культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Магомедгаджи Кадиев и Магомедрасул Абдулахидов, а также глава сельского поселения Миатли Газимагомед Садыков.

В торжественной обстановке чемпиона наградили ценными призами и Благодарственным письмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела