"

Вопросы выполнения плана по актуализации земельных участков в селах обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
248
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Рустам Татарханов провел очередное плановое совещание аппарата администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы хода реализации социально- экономического развития муниципалитета и исполнения в районе проектов, направленных на   строительство и реконструкцию дорог, объектов водоснабжения, комфортной среды и с благоустройством общественных территорий.

Ключевыми темами совещания стали вопросы выполнения плана по актуализации земельных участков в сельских поселениях района, а также положение дел с ведением ФИАС на территории района.

Предварительный отчет об этой деятельности озвучил первый заместитель главы администрации района Рамазан Рамазанов. Он отметил, что по тем данным, которые имеются на сегодня, работа проведена не на должном уровне.  По его словам, при выгрузке сведений из информационных систем единого государственного реестра и государственного кадастра недвижимости в федеральную информационную адресную систему возникают ошибки. 

В настоящее время в муниципалитете по поручению главы района администрации сельских поселений активно включились в эту работу.  На сегодняшний день продолжается ручная проверка информации и инвентаризация жилого фонда в ФИАС. 

Рамазанов предложил активизировать работу инвентаризации во взаимодействии с ресурсо-снабжающими организациями для обеспечения полноты и актуальности сведений ФИАС. Так как порядок в адресной базе позволяет размещать корректную информацию и в системе ГИС ЖКХ.

В результате обсуждения Рустам Татарханов отметил, что вопрос внесения данных в ФИАС и ГИС ЖКХ и актуализация ранее внесенных сведений – это важный вопрос. От этого зависит получение социальных выплат и пособий, оплата коммунальных услуг жителям района.  

«Сегодня важно понимать, каковы причины. Если есть проблемы с работой в федеральной информационной адресной системе или во взаимодействии с налоговыми органами, то их необходимо решать. Прошу вас ответственно отнестись к этому вопросу и держать его на контроле», - заключил он. 

В завершение глава района дал поручения специалистам администрации района выехать в сельские поселения для оказания помощи главам поселений по вопросам актуализации, а затем отчитаться о проделанной работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела