"

Работники сельского хозяйства Кизлярского района состязались в спортивных соревнованиях

Фото:
1906
3 минуты
В селении Черняевка Кизлярского района в рамках спартакиады прошли очередные соревнования среди работников сельского хозяйства, которые были приурочены к 20-летию Конституции Российской Федерации и 20-тилетию Координационного Совета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз гостей и участников соревнований принимала Черняевская школа-интернат, располагающая отличной базой.

Спортивное мероприятие посетили и.о. главы администрации района Герей Гаджимагомедов, заместители главы районной администрации Иса Рамазанов, Хайбула Хайбулаев, главы сельских поселений.

Начались соревнования с парада участников и поднятия флага РФ всеми капитанами  команд под Гимн РФ.

Открывая соревнования, Герей Гаджимагомедов отметил важность проводимого в районе спортивного марафона в деле сплочения населения в такой области, как спорт.

«Проводимая спартакиада сельских поселений должна возродить славные спортивные традиции, которыми славится наш район, и дать новый импульс массовым занятиям физической культурой и спортом. Важно и то, что все физкультурно-спортивные старты, проводимые в рамках Спартакиады, проходят под одним общим девизом «Россия – Дагестан: дружба на века!». Все это играет определяющую роль в процессе патриотического воспитания подрастающего поколения», – отметил в своем выступлении Г. Гаджимагомедов.

Обращаясь к участникам соревнований, И. Рамазанов отметил значимость культивирования здорового образа жизни среди работников сельского хозяйства района.

«Разрешите поздравить вас с началом соревнований и пожелать отличных результатов. То, чем вы сегодня занимаетесь, является хорошим примером для ваших односельчан. Только физически здоровый труженик, пропагандирующий здоровый образ жизни, всегда будет пользоваться уважением среди друзей и коллег», – добавил он.

Отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района была разработана насыщенная и интересная программа, которая включала в себя дартс, волейбол, шашки, шахматы, метание и рывок гири.

Участие в турнире приняло 10 команд сельских поселений Кизлярского района, которые состязались по шести видам, в состав которых входили и женщины. Это такие, как Александрийская, Цветковская, Кардоновская, Новокохановская, Совхозная, Черняевская, Вперёдовская, Косякинская, Большезадоевская и Аверьяновская. Они соревновались между собой в силе, ловкости и точности. Мужчины боролись за призовые места во всех дисциплинах, причем в первенстве по волейболу периоды были укорочены из-за большого количества команд. Общее число участников превысило 100 спортсменов. Особый статус спортивному мероприятию придало участие некоторых глав сельских поселений в составе участников команд. В ходе соревнований сразу же определились лидеры – это команды Кордоновки и Цветковки. За третье место борьба развернулась между Совхозной и Новокохановской, в которой с минимальным преимуществом победу одержала Новокохановская команда. В итоге места распределились следующим образом: первое место – Кардоновка; второе место – Цветковка; третье место – команда Новокохановки. Все участники были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными подарками от администрации Кизлярского района.

«Стоит отметить, что наиболее зрелищным, по мнению всех участников соревнований, стал волейбол. В упорной борьбе по данному виду спорта победу одержала команда сельского поселения «сельсовет «Кардоновский». Таким образом, в Кизлярском районе определился победитель комплексных соревнований среди работников сельского хозяйства, проводимых в рамках Спартакиады сельских поселений, приуроченной к 200-летию вхождения Дагестана в состав России», – резюмировал источник.

Новости раздела