"

Школьники Кизлярского района прошли парашютно-десантную подготовку

Фото:
69
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Молодые защитники Отечества из Кизлярского района, входящие в сводный юнармейский гвардейский отряд, активно осваивают навыки десантников. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся Аверьяновской школы и Совхозной СОШ №6 Кизлярского района проходят подготовку по военно-патриотическому воспитанию. В рамках изучения военно-прикладных дисциплин юные десантники получили возможность испытать свою стойкость и совершить прыжок с парашютом.

Организатор курсов и руководитель кизлярского юнармейского гвардейского отряда «Юный десантник», а также регионального движения «Бессмертный полк» Эльдар Кадиев отметил, что сначала юнармейцы прошли предпрыжковую подготовку. Опытные педагоги провели инструктаж и затем совершили с ребятами прыжки. Также он выразил благодарность главам муниципальных образований Акиму Микирову и Александру Шувалову за оказываемые помощь и поддержку в развитии юнармейского движения и военно-прикладных видов спорта.

Мероприятие проходило на специальном полигоне в селе Коркмаскала Кумторкалинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела