"

В Кизлярском районе посадили аллею к 100-летию со дня образования ДАССР

Фото:
1136
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». В селе Александрия на территории, примыкающей к новой детской игровой площадке, посадили деревья: тополь, вербу, ясень, катальпу, вавилонскую и извилистую иву. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, 47 новых саженцев были посажены в рамках акции, посвященной 100-летию со дня образования ДАССР.

«Учителя, предприниматели, депутаты, работники культуры и сельской администрации во главе с Микаилом Гунашевым подготовили территорию для зеленых насаждений. Одним словом, работали сообща и задействовали всех желающих.

Врио главы Кизлярского района Аким Микиров, его заместители Иса Рамазанов и Виктор Руденко также приняли участие в посадке аллеи», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, участники акции приняли решение каждое дерево посвятить фронтовикам, участникам Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из села Александрия.

«Данный участок стал большим и красивым дополнением в общей архитектуре новой парковой зоны, которую построили в Александрии по федеральному приоритетному проекту “Формирование комфортной городской среды”», – рассказал представитель администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела