"

Ряд актуальных вопросов обсудили в администрации Курахского района

Фото: администрация Курахского района
164
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». В ходе заседания, которое состоялось в Курахском районе, руководители образовательных учреждений обсудили ряд актуальных вопросов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие глава муниципалитета Замир Азизов, заместитель главы администрации Рамазан Катибов, начальник отдела образования Эльмар Медетов и директор ДЮСШ района Руслан Бабаев.

В повестку дня входило рассмотрение нескольких вопросов. Один из них касался выполнения поручения Главы РД Сергея Меликова относительно создания условий для получения лицензии на реализацию программ дополнительного образования детей как в общеобразовательных, так и в дошкольных учреждениях. Рамазан Катибов дал поручения по обеспечению безопасности и сбору необходимой документации для получения лицензии на реализацию таких программ.

Также на заседании обсудили вопрос исполнения распоряжения Правительства РД о переводе сайтов сельских поселений и общеобразовательных организаций Курахского района на платформу «ГосВеб». Было отмечено, что руководители проводили слабую работу в этом вопросе, им дан недельный срок для исправления недостатков.

Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2024 году также была включена в повестку дня. Руководитель отдела образования Эльмар Медетов напомнил о необходимости сдачи необходимых документов организаторами государственной итоговой аттестации до 12 февраля.

Кроме того, на заседании был обсужден вопрос участия работников образовательных организаций района в республиканском социальном фонде «Мы вместе».

После обсуждения всех вопросов на заседании были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела