"

Совещание по налоговым сборам провели в ОМВД России по Курахскому району

Фото:
1331
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 18 августа – РИА «Дагестан». Накануне в здании ОМВД РФ по Курахскому району прошло рабочее совещание участковых уполномоченных полиции, посвященное вопросам пополнения налоговой базы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.    

На совещании приняли участие глава МР «Курахский район» Замир Азизов, заместитель начальника МРИ ФНС РФ №2 по Республике Дагестан Эльбрус Гаджиев и заместитель начальника отделения судебных приставов (СП) по Сулейман-Стальскому, Агульскому, Хивскому и Курахскому районам Телман Саидгасанов.
   
На совещании присутствовали участковые уполномоченные полиции села Икра – Магомедэфенди Гаджиев, Кабир – Данил Бабахваев, Курах – Эрзиман Керамов, Шимихюр-дере – Гасан Рагимханов, Курах – Агахан Абдулгалимов, старший инспектор анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения ОМВД Девлетхан Азизов и работники СМИ района.
    
Провел совещание начальник ОМВД Султан Карибов. Открывая совещание, он отметил, что несмотря на проводимую работу налоговиками и главами местных сельских поселений образовались долги по налогам, особенно по транспортному налогу. Так, на сегодняшний день по транспортному налогу в районе остался долг в сумме 6 млн 635 тысяч рублей. В начале года эта сумма превысила 8 млн рублей.
    
«Работники райадминистрации регулярно совместно с главами местных СП занимаются сбором налогов, но положительных результатов достичь не удалось. В районе имеются 458 должников по транспортному налогу. Кроме сбора налогов муниципалитету необходимо решать не менее важные социально-политические вопросы. Прошу вас в контакте со всеми службами принять практические меры по ликвидации долга», – сказал в своем выступлении глава района Азизов.
     
Гаджиев в своем выступлении отметил, что Курахский район находится среди благополучных по сборам налогов по сравнению с другими районами. Но, несмотря на это, совместными усилиями долг необходимо ликвидировать и дал свои советы участковым уполномоченным полиции. У участковых были составленные списки всех должников. Среди них были многие, которые проживают и работают за пределами Республики Дагестан. Все выступившие участковые информировали о проводимой в этом направлении работе. Самая неблагополучная обстановка сложилась в селах Курах, Моллакент, Аладаш, Кумук, Кабир и Икра. В этих селах долги по транспортному налогу превышают цифру миллион рублей.
    
После обмена мнениями участники совещания договорились об организации рейдовых проверок по населенным пунктам начиная с четверга этой недели комиссией в составе работника налоговой службы, участкового уполномоченного полиции и закрепленного работника райадминистрации.
    
Если и это мероприятие не даст результата, то налоги будут взыскивать в судебном порядке и списки всех должников, написанные большим шрифтом, будут вывешены на общественных людных местах, как злостных нарушителей законов РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела