"

Победители спортивно-массовых мероприятий определились в Магарамкентском районе

756

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». На летней площадке межпоселенческого центра культуры Магарамкента состоялся районный турнир по дзюдо среди юношей 2006-2007 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнований выступил отдел физической культуры и спорта муниципального района.

Участниками спортивного мероприятия стали 72 дзюдоиста из разных уголков Магарамкентского района, которые состязались в девяти весовых категориях. Демонстрируя свое мастерство, волю к победе, юные спортсмены, ставшие победителями и призерами турнира, были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Большой ажиотаж вызвали и волейбольные соревнования, которые собрали немалое количество любителей этого вида спорта. В Магарамкентском районе на базе детско-юношеской спортивной школы № 2 состоялся турнир по волейболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие команды из трех сельских поселений района – это Гапцах, Гильяр и Ново-Филя. Борьба за победное место развернулась нешуточная. По итогам турнира мастером сетки и мяча стала команда из Гапцаха, второе место заняла команда из села Ново-Филя, ну а третье место досталось селу Гильяр. Победители и призеры награждены ценными призами, грамотами и медалями.