"

Антитеррористическую защищенность объектов образования обсудили в Новолакском районе

Фото:
724
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Антитеррористическую защищенность школ обсудили в рамках совещания, которое провел накануне руководитель муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе райадминистрации.

В рамках заседания глава района отметил, что после произошедшей трагедии в школе Казани, все должны понимать необходимость усиления работы в части антитеррористической защищенности на объектах образования. «Во всех школах должен быть проработан комплекс действий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования», – подчеркнул он.

По вопросу содержания в школах необходимого оборудования, соблюдения определенных требований к антитеррористической защищенности рассказал заместитель начальника полиции ОМВД РФ по Новолакскому району по охране общественного порядка, подполковник полиции Хаджиев Осман.

В своем выступлении он остановился на вопросах наличия тревожных кнопок, огнетушителей, паспортов безопасности и других защитных средств.

Глава муниципалитета по итогам мероприятия отметил, что за нарушения в вопросах антитеррористической безопасности к руководителям организаций будут применены самые жесткие меры, вплоть до увольнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела