"

Осенняя призывная кампания в Новолакском районе проходит в штатном режиме

Фото:
122
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». В районе штатно проходит работа по осенней призывной кампании, которая началась 1 ноября и продлится до 31 декабря, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Отсрочку от армии могут получить студенты очной формы обучения, отцы двух и более детей, граждане, которые ухаживают за немощным родственником, представители IT-профессий, а также имеющие справку “временно не годен по медицинским показаниям”. Но несмотря на возможность отсрочки, многие приходят в военкомат, чтобы пойти служить в армию», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, несмотря на возможную отсрочку сына, глава села Барчхойотар Ханпаша Джанмурадов решил отправить сына в армию в рамках осенней призывной кампании.

«Молодой человек, чтобы призваться в армию, взял академический отпуск в педагогическом колледже, где он обучается на системного администратора», – говорится в сообщении.

Отметим, что граждане, призванные на военную службу, к участию в спецоперации на Украине привлекаться не будут. Для прохождения службы в армии срочников не будут отправлять в новые регионы: ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно будут уволены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела