"

Спортсмены Новолакского района заняли призовые места на «Кубке Поволжья»

528

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В городе Волжском 4 марта состоялся ежегодный открытый турнир по карате кекусинкай «Кубок Поволжья», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования проходили в 15-й раз, собрали в городе более 130 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской и Московской областей, а также Краснодарского края, Крыма и Дагестана. Каратисты оспаривали 47 комплектов наград в 4 возрастных категориях.

Команду Новолакского района представляли 10 воспитанников Руслана Гаммадова. Чемпионкой турнира стала Амина Хаджиева, занявшая призовое первое место, четверо участников заняли второе место: Халид Гаммадов, Астемир Сайпуллаев, Сиражудин Самадов и Ахмед Курбанов; еще трое: Ванати Абдурахманов, Шамиль Умариев и Дауд Гусниев – заняли третью ступеньку на пьедестале почета.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также памятными сувенирами.