"

Депутат Госдумы РФ Абдулхаким Гаджиев организовал для детей из ЛНР экскурсию по экотуркомплексу

Фото:
253
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 мая – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев и член «Женского движения Единой России», председатель профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева организовали для школьников, приехавших из Луганской Народной Республики, экскурсию по экотуркомплексу «Главрыба» и пещерному комплексу «Салатау».

Приезд школьников в Дагестан организован «Женским движением Единой России» в рамках акции «Добро пожаловать!» при посильной помощи Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

«Очень рад, что приезд детей из Луганской Народной Республики становится доброй традицией в нашем гостеприимном Дагестане. Здесь уникальные культура и природа, которые приносят много положительных эмоций и не оставляют равнодушным никого», – сказал Абдулхаким Гаджиев.

Реализация проекта в Дагестане находится под руководством председателя профсоюза Зумруд Бучаевой совместно с региональным министерством образования и науки, что предоставило детям возможность пройти оздоровление и продолжить обучение в одном из лучших учебно-оздоровительных центров республики.

Акция направлена на организацию качественного оздоровительного отдыха для ребят из городов и районов ЛНР с целью поддержки участников спецоперации и их семей. Среди основных задач – знакомство детей с их сверстниками из других регионов России. Помимо этого, путешествия – это лучший способ узнать страну, познакомиться с ее природой и историей.

За время пребывания школьников из ЛНР в Дагестане их познакомят с культурой и традициями Кавказа, а также для них будут организованы ознакомительные экскурсии по главным достопримечательностям региона.

«Россия – эта великая страна с прекраснейшей природой, удивительным самобытным народом и огромным культурным наследием. Акция “Женского движения Единой России” “Добро пожаловать!” преследует цель вызвать у школьников чувство восхищения и гордости за свою страну и гражданство Российской Федерации», – отметила Зумруд Бучаева, председатель Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела