"

Джамаладин Гасанов: «Считаю важным уделять больше внимания горным и высокогорным районам»

Фото:
32
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 16 июня – РИА «Дагестан». В рамках Региональной недели депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов вместе со своими помощниками посетил Ботлихский район.

В рамках визита Джамаладин Гасанов с главой района Русланом Гамзатовым обсудили вопросы и проблемы, возникающие на объектах строительства в селе Ансалта футбольного поля с беговыми дорожками и легкоатлетическими секторами; финансирование реконструкции автомобильной дороги Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканинская площадка на участке 95 – 127 км; строительство школы в селении Годобери.

Также в ходе беседы с руководителем муниципального образования были затронуты вопросы, связанные с проведением выборов депутатов в сельские советы населенных пунктов Зило, Кванхидатли, Кинжани, Тандо, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября 2023 года.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил депутатам взять шефство над военными городками – проработать проблемы здравоохранения, образования, культуры и благоустройства территорий.

В ходе рабочей поездки Джамаладин Гасанов посетил Ботлихский военный городок. В разговоре с командиром части нашлось много точек соприкосновения по тем совместным мероприятиям, которые можно было бы проводить для семей военнослужащих данной части, которые в данный момент находятся в зоне СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела