"

Гасан Гасанов: «Беспорядки в махачкалинском аэропорту “Уйташ” – беда, спровоцированная внешними силами»

Фото:
253
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге, комментируя  инцидент в аэропорту Махачкалы для СМИ, отметил: «Произошедшие беспорядки в махачкалинском аэропорту “Уйташ” – беда, которую спровоцировали внешние силы.

Уже понятно, откуда ветер дует – с Украины. Они через социальные сети внушили некоторым молодым людям, что им надо пойти и разгромить  аэропорт родной республики. Уже прозвучало мнение, что всех, кто буянил в аэропорту, надо отправить на СВО, чтобы они смыли позор, которым покрыли и себя, и свои семьи. Я с этим полностью согласен. Надо понимать, что все это выгодно врагам нашей Родины, поэтому мы не должны поддаваться на провокации», – подчеркнул Гасан Гасанов. 

Глава постпредства сообщил, что Представительство РД в Санкт-Петербурге обратилось к дагестанцам Северной столицы и Ленинградской области в связи с известными событиями в аэропорту «Уйташ» города Махачкалы, чтобы земляки не поддавались на провокации. 

Кроме того, Гасан Гасанов как председатель Ассоциации представительств субъектов РФ в Северной столице попросил своих коллег подготовить обращения к землякам в регионах, чтобы те не поддавались на провокации врагов России, которые всячески пытаются дестабилизировать ситуацию внутри страны, крепили дружбу и взаимопонимание между людьми разных национальностей и вероисповеданий. 

На прошедшем накануне совещании в Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, по словам Гасана Гасанова, с коллегами обсудили ряд актуальных вопросов по дальнейшему укреплению межнационального мира и согласия в регионе, решили организовать серию встреч с молодежью, в том числе и дагестанской, в рамках межнационального диалога в Историческом парке «Россия – моя история».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела