"

Кампус школы программирования «Школа 21» появится в Дагестане

Фото:
295
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня – РИА «Дагестан». В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума Глава РД Сергей Меликов и председатель правления Сбербанка России Герман Греф подписали соглашение. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Администрации Главы РД.

Согласно подписанному документу, в Дагестане откроется кампус бесплатной школы программирования от Сбербанка «Школа 21». Он даст возможность всем желающим от 18 лет, успешно прошедшим отборочные этапы, бесплатно получить востребованную профессию в сфере IT.

«В Дагестане откроется кампус “Школа 21” и, уверен, проект поможет обеспечить республику высококвалифицированными ИТ-специалистами, а каждому желающему даст возможность попробовать себя в этой отрасли, получить новые знания и навыки. Мы готовы оказывать коллегам всестороннюю поддержку, делиться своим опытом и технологиями в рамках реализации проекта в регионе», – отметил Герман Греф.

Ранее Глава РД Сергей Меликов, председатель правления Сбербанка Герман Греф и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов посетили кампус «Школа 21» в Москве. Сергей Меликов поблагодарил участников визита за реализацию проекта в республике.

«Перед талантливой, креативной и целеустремлённой дагестанской молодёжью появление в нашей республике кампуса “Школа 21” с возможностью бесплатно получить одну из самых востребованных профессий откроет новые возможности. Спасибо Вам, Герман Оскарович, и нашему земляку Сулейману Абусаидовичу Керимову, что Дагестан станет одним из регионов, где будет реализован этот перспективный проект. Мы сделаем всё возможное, чтобы все задуманное было сделано качественно и быстро», – подчеркнул руководитель республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела