"

Проблемы граждан в Приемной Медведева выслушал депутат Народного собрания РД Фикрет Раджабов

Фото:
2751
1 минута
Проблемы граждан в Приемной Медведева выслушал депутат Народного собрания РД Фикрет Раджабов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Региональной приемной.
На приеме поднимались различные проблемы,  а также поступило несколько коллективных обращений.

Среди них были вопросы оформления государственной регистрации на частное домостроение в Махачкале, на прилегающую к дому территорию, улучшения жилищных условий многодетной семьи, трудоустройства, получения государственной помощи при пожаре, частого отключения подачи газа в поселке Семендер.

Кроме того, в приемную обратился рабочий коллектив МУП «Горзеленхоз» из двенадцати человек, которые сетовали на задержку заработной платы, а именно с ноября 2014 года. Как выяснили на приеме, по решению данного вопроса администрацией города Махачкалы проведены оперативные меры, в ближайшее время вопрос будет закрыт в положительном ключе.

Шахрузат Пакалова обратилась в Общественную приемную от жителей Дербента, с просьбой о содействии в восстановлении прежнего расписания электрички «Махачкала-Дербент». Для решения этого вопроса необходимо согласование с председателем Правительства РД. Депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос с просьбой о содействии на имя  А.М. Гамидова.

Гражданка Карпат Мирзаабасовна обратилась к депутату с последней надеждой на помощь. Согласно обращению, у заявительницы в 2014 году родилась внучка, однако у ребенка обнаружили тяжелое заболевание, требующее оперативного вмешательства врачей. Заявительница просит содействия в ускорении получения квоты на выезд в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России на операцию. По имеющимся документам, ребенок находится на очереди в листе ожидания для оказания ВМП по квоте региона.

Фикрет Раджабов поручил помощнику в оперативном порядке подготовить депутатский запрос на имя министра здравоохранения РД Т. Ибрагимова с просьбой изыскать возможность ускорить решение данного вопроса.

Всего в этот день  было принято 15 обращений.

Новости раздела