"

Проблемы нематериального культурного наследия региона обсудили в Дербенте

Фото:
742
1 минута
ДЕРБЕНТ, 12 июня – РИА «Дагестан». Проблемы нематериального культурного наследия республики обсудили накануне в рамках выездного заседания, организованного Комитетом регионального парламента по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму. Об этом информагентству сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

По словам собеседника агентства, в работе «круглого стола» приняли участие депутаты парламента республики, представители региональных и муниципальных органов власти, общественности, молодежного парламента.

Председатель Комитета Мурад Пайзулаев поблагодарил руководство города и комплекса «Алые паруса» за гостеприимство и предоставил слово основному докладчику заместителю министра культуры РД Мураду Гаджиеву. Затем с содокладом по теме выступила заместитель председателя комитета Анна Безрукова.

Выступающие отмечали, что богатое и многогранное нематериальное культурное наследие народов Дагестана является неотъемлемой частью наследия народов России и требует пристального внимания со стороны государственной власти, местного самоуправления и общественности с целью сохранения и популяризации.

Завершилось мероприятие принятием итогового документа – рекомендаций «круглого стола» органам исполнительной и муниципальной власти республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела