"

Представители духовенства и правоохранители встретились с осужденными колонии № 7 в Дагестане

Фото:
476
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». В исправительной колонии №7 прошла встреча осужденных с представителями духовенства и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УФСИН Дагестана.

Как уточнили в ведомстве, с осужденными, которые в ближайшее время окажутся на свободе, встретились участковый уполномоченный полиции УМВД России по РД лейтенант полиции Абдусалам Абдусаламов и представитель отдела просвещения регионального Муфтията Рашид Арацханов.

Выступая перед осужденными, участковый Абдусалам Абдусаламов подробно рассказал об ограничениях, устанавливаемых для лиц, состоящих под административным надзором, о сроках административного надзора, об ответственности за уклонение от административного надзора и несоблюдение административных ограничений, а также об основаниях и порядке прекращения административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

В свою очередь представитель Муфтията республики Рашид Арацханов обратил внимание осужденных на духовно-нравственное воспитание и просвещение, а также их переориентирование и исправление.

Священнослужитель подробно рассказал осужденным о терроризме, террористах и мотивах их действий, об идеологической и воспитательной работе по предупреждению распространения идеологии экстремизма и терроризма как социально опасного явления, проводимой Муфтиятом с молодежью.

«Каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех народов, которые населяют нашу многонациональную страну», – отметил Рашид Арацханов.

В завершение мероприятия гости дали исчерпывающие ответы на все интересующие осужденных вопросы.

Врио заместителя начальника учреждения Арсен Алиев поблагодарил гостей за сотрудничество и отметил, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у осужденных самостоятельных навыков в решении проблем после освобождения из мест лишения свободы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела