"

В Дагестане водителей свадебного кортежа из нашумевшего видеоролика привлекли к ответственности

Фото: ГИБДД РД
342
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Сотрудниками Госавтоинспекции установлены водители из разлетевшегося в интернете видеоролика, нарушившие Правила дорожного движения, следуя в свадебном кортеже, сообщает ГИБДД по РД. 

«Водителями Hyundai Solaris, Infinity M45 и “Mercedes-Benz” оказались жители республики 20, 23 и 29 лет. Следуя в составе свадебного кортежа, они грубо нарушали ПДД, создавая при этом угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровья граждан», – говорится в сообщении.

В отношении водителей составлены административные материалы за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления ТС на срок до 6 месяцев.

Кроме того, в отношении водителя «Mercedes-Benz» составлены административные материалы за умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, управление транспортным средством без регистрационных документов на ТС и повторное управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, передает республиканское ГИБДД. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела