"

В МВД Дагестана предупреждают об участившихся фактах мошенничества с банковскими картами

Фото: пресс-служба МВД по РД
145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Полицейские Дагестана просят жителей региона быть внимательными в обращении с банковскими картами из-за участившихся случаев мошенничества, передает пресс-служба республиканского МВД.

Как отметили в ведомстве, население республики по-прежнему продолжает доверять мошенникам, представляющимся сотрудниками банка, переводя сотни тысяч рублей на их счета.

Преступники действуют дистанционно, звонят потерпевшим и представляются сотрудниками банковских организаций. Предлогами звонков чаще всего становятся якобы незаконно совершенные операции с банковскими счетами потерпевших и оформленные на них онлайн-кредиты.

В телефонном режиме злоумышленники убеждают граждан сообщить реквизиты счетов или выполнить ряд определенных банковских операций якобы для предотвращения несанкционированного списания денежных средств.

«При общении с неизвестными лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию», – напоминают в полиции региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела