"

В образовательном учреждении ФСИН России в Дагестане прошла встреча участников СВО с осужденными

Фото: пресс-служба УФСИН России по РД
101
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». В профессиональном образовательном учреждении № 213 ФСИН России состоялась встреча участников специальной военной операции: кавалера ордена Мужества, Народного Героя Кавказа Замира Гасанова и Магомедсалама Абдулганилова с осужденными. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

Мероприятие было организовано для формирования у осужденных чувства патриотизма и в честь празднования Дня защитника Отечества.

В ходе мероприятия гости рассказали о подвигах наших военнослужащих, участвующих в СВО. Замир Гасанов также поделился со слушателями теми чувствами, которые испытывает каждый боец, когда получает весточки от родных или письма от детей, незнакомых ему, но искренне, по-взрослому желающих скорейшей победы.

«Патриотизм — это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны. Без патриотизма такой ответственности нет. Если я не думаю о своем народе, то у меня нет дома, нет корней. Человек без патриотизма, по сути, не ощущает принадлежности к своей стране», – сказал Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела