"

В УФСИН Дагестана подвели итоги работы за 2023 год

Фото: УФСИН РД
99
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Итоги деятельности за прошедший год подвели в УФСИН республики, сообщает пресс-служба регионального пенитенциарного ведомства.

В мероприятии также приняли участие представители органов государственной власти РД, министерств и ведомств, общественных организаций, а также работники СМИ.

Открывая заседание, начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков отметил, что в 2023 году деятельность УФСИН была направлена на реформирование уголовно-исполнительной системы и достижение целевых показателей ее развития. «В соответствии с поручением Президента РФ в республике создавались условия для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам. Создано и введено в эксплуатацию 3 участка, функционирующих как исправительные центры, с лимитом наполнения 329 мест. В настоящее время достигнуты положительные результаты по вопросам открытия исправительных центров на объектах промышленных предприятий республики», – сказал Поляков.

В своем выступлении заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров отметил положительные результаты проделанной совместной работы УФСИН с Правительством и различными ведомствами.

«Вопросы эффективного взаимодействия немаловажны для достижения результата. Проведен ряд совместных мероприятий УФСИН с Правительством республики, с различными министерствами и ведомствами, а также с муниципалитетами по решению вопросов трудозанятости осужденных. Общими усилиями нам удалось решить вопрос открытия участков, функционирующих как исправительные центры, на объектах ООО “Каспийский завод стекловолокна” и ООО “Дагестан Стекло Тара”. Председателем Правительства республики Абдулмуслимом Абдулмуслимовым и главой УФСИН Андреем Поляковым подписан совместный план по размещению заказов на производство продукции для государственных и муниципальных нужд, выполнение работ и оказание услуг в исправительных учреждениях с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду, на 1-е полугодие текущего года», – сказал Джафаров.

Заседание коллегии продолжилось рассмотрением наиболее актуальных вопросов работы по отдельным направлениям деятельности службы. Была озвучена информация о состоянии правопорядка, обеспечении режима и надзора в учреждениях, подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, освещены вопросы воспитательной работы с осужденными, а также состояния финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС Дагестана.

Как было озвучено, в планах на текущий год у ведомства в приоритете остаются укрепление законности и правопорядка, активизация работы, направленной на развитие производственной и внебюджетной деятельности, а также осуществление мониторинга рынка по производству и сбыту продукции, рациональное использование производственных площадок.

В ходе коллегии состоялось награждение представителей республиканских средств массовой информации, заключили в пресс-службе УФСИН по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела