"

Более 150 соцработников Минтруда в Дербентском районе привились вакциной Гам-Ковид-Вак

Фото:
1625
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». В Комплексном центре социального обслуживания населения района прошла массовая прививочная кампания. Более 150 соцработников привились вакциной Гам-Ковид-Вак. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

Согласно требованиям Минздрава РФ работники центра соцобслуживания прошли необходимый предварительный медицинский осмотр на выявление хронических заболеваний и соответствующих противопоказаний к вакцине. По итогам скринингов и исследований практически все сотрудники были допущены к прививке.

Вакцинация работников учреждений Минтруда Дагестана, чья работа связана непосредственно с пожилыми людьми, является важной задачей для ведомства.

Необходимость в вакцинации признают и сами социальные работники, так, по словам заведующей отделом социального обеспечения населения на дому Гюльмаи Капиевой, они могут обеспечить для своих подопечных самое главное – безопасность здоровья.

«Социальное обслуживание на дому, которым мы ежедневно обеспечиваем наших подопечных, несомненно, взваливает на нас груз ответственности. В связи с распространением коронавирусной инфекции, наша ответственность перед получателями социальных услуг возросла в десятки раз. Мы понимаем, что от нашей сознательности и гражданской позиции зависит жизнь человека, и поэтому вакцинацию решили пройти все, у кого нет противопоказаний, ведь это не только наше здоровье, но и здоровье тех, о ком мы заботимся», – отметила Капиева.

Вакцинация работников Минтруда в городах и районах республики продолжается, на сегодняшний день вакцину получили около двух тысяч сотрудников подведомственных Минтруду РД учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела