"

Более 750 тыс. деревьев высажено на территории СКФО в рамках акции «Сад Памяти»

Фото:
1976
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». В период с 18 марта по 22 июня 2021 года в регионах страны проходит международная акция «Сад памяти», в рамках которой проводится высадка 27 млн деревьев в память о 27 млн жизней, унесенных Великой Отечественной войной.

По словам представителя Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу, всего в рамках акции «Сад Памяти» на территории ЮФО высажено около 2,2 млн саженцев различных пород, а на территории СКФО – более 750 тыс. саженцев. 

«Наибольшее количество деревьев высажено в Дагестане, Калмыкии, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольском крае, а также в Ростовской и Волгоградской областях.

В акции “Сад Памяти” принимали участие   сотрудники Департамента лесного хозяйства по ЮФО, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, уполномоченных в области лесных отношений, представители органов местного самоуправления, волонтеры.

Во всех субъектах ЮФО и СКФО основная часть посадок  уже завершена», – отметили в пресс-службе. 

Напомним, по традиции, в этом году акция «Сад Памяти» 18 марта стартовала в городе-герое Севастополе. Аллеи с саженцами появились сразу в нескольких местах: в селе Терновка, на Сапун-горе и в Парке Победы.  Последнюю посвятили памяти народного артиста СССР, вдохновителя акции Василия Ланового – именно он закладывал первый Сад Памяти в Севастополе в 2020 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела