"

Бувайсар Сайтиев посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Махачкале

Фото:
1752
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев вместе с командой единомышленников встретился с воспитанниками и педагогами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале.

Как сообщили информагентству в учреждении, в ходе визита депутат и общественники ознакомились с условиями содержания и ходом учебного процесса. Поинтересовались, чем ребята занимаются в свободное от уроков время.

«Для воспитанников центра подобные встречи проходят не впервые, раз в квартал их посещают известные спортсмены. Визит, как всегда, прошел в дружеской обстановке. Гости, в числе которых сегодня также были ЗТР по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов, руководитель проекта «Горцы от ума» Эльдар Иразиев, провели беседу с детьми, в ходе которой они дали полезные советы и пообещали быть рядом в любой жизненной ситуации. В свою очередь детишки прочитали перед своими гостями стихотворения», – сообщил источник.

Директор центра Аминат Абакарова отметила постоянную заботу и поддержку спортсменов и общественников учреждения, и ее воспитанников.

«Подобные визиты помогают нам. К примеру, часть ребят на сегодняшний день устроены в спортивные секции, оборудованы помещения центра для проведения досуга», – сказала Абакарова.

На сегодняшний день в центре находятся около 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела