"

Дагестанские росгвардейцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны в канун Дня Победы

Фото:
1734
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по РД, в рамках ведомственной акции «Лица Победы. Летопись подвига» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с очередной годовщиной Победы над фашистской Германией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии региона.

Так, сотрудники транспортного ОМОН во главе с командиром отряда полковником полиции Исой Магомедовым навестили ветерана Великой Отечественной войны Амина Гашимова. Бойцы каспийского ОМОН «Скорпион» и сотрудники отдела вневедомственной охраны по Каспийску нанесли визит к ветеранам-фронтовикам Мусе Багаудинову, Нине Сахниной и Галине Пономаревой.

Ветераны тепло встречали росгвардейцев, делились воспоминаниями о войне и послевоенном периоде. В свою очередь представители службы Национальной гвардии поблагодарили ветеранов за проявленный героизм в борьбе с фашизмом и вручили фронтовикам цветы и подарки.

В пресс-службе коротко рассказали о ветеранах:

Муса Багаудинов, чтобы попасть на фронт, подделал справку из сельсовета (приписал себе лишние годы). Он участвовал в боях под Новороссийском, Краснодаром и Ростовом-на-Дону. Принимал участие в освобождении Белоруссии и Украины. Дважды был ранен, второе ранение получил незадолго до окончания войны и был демобилизован.

Нина Сахнина была призвана на службу в марте 1942 года. В годы войны была связисткой 1-го Украинского фронта. Она практически дошла до Берлина.

Галина Пономарева в военные годы служила при госпитале в Ленинграде, спасала раненых солдат из Ладожского озера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела