"

Дагестанский проект «Любительская футбольная лига» представлен на крупнейшей международной выставке BUYBRAND

Фото:
1522
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». В середине сентября в едином пространстве Main Stage прошла международная выставка, которая входит в ТОП-5 мировых событий в сфере франчайзинга.

В рамках выставки франчайзеры из всех сегментов – HoReCa, сфера услуг, ритейл – встретились с потенциальными франчайзи и инвесторами. Также здесь развернулся лекторий с участием ведущих экспертов в области франчайзинга и школа для франчайзеров и франчайзи. Общее количество представленных франшиз составило порядка 170.

Одним из самых ярких стендов на выставке был дагестанский проект «Любительская футбольная лига». Стенд был выполнен в форме футбольного мяча. Суть проекта в том, что, оплатив паушальный взнос за франшизу и вложив порядка 200 тыс. рублей, клиент становится частью единого спортивного сообщества, в котором уже участвуют 25 городов по всей России, и открывает собственную футбольную лигу в формате 8х8. Более подробно о ЛФЛ вы можете узнать на сайте lfl-franshiza.ru.

Обычно участие в таких выставках обходится недешево, посудите сами – производство стенда, его транспортировка, плата за размещение на выставке, регистрационный взнос и так далее. Однако в данном случае предприниматель потратился только на проезд и собственное проживание в Москве. Все остальные расходы на участие в выставке покрыл Центр поддержки экспорта Республики Дагестан. Более того, специалисты центра оказывали всестороннюю поддержку во взаимодействии с организаторами, выбирая наилучшую локацию для стенда и оформляя все документы. 

По итогам выставки было проведено более 25 предметных переговоров о покупке франшизы ЛФЛ. На данный момент продолжается работа со всеми потенциальными партнерами. Лигой особенно заинтересовался потенциальный партнер из Индии Виджит Сингх. После почти часовой презентации на стенде Виджит попросил о дополнительной встрече. Оно и понятно, ведь сделка в сегменте франшиз, тем более за рубеж, может длиться до 2 месяцев. 

Вот что говорит о выставке директор по развитию ЛФЛ Шамиль Хайбулаев: «В первую очередь хотелось бы поблагодарить Центр поддержки предпринимательства и действующий при нем Центр поддержки экспорта Республики Дагестан! Большое вам спасибо! С самого начала, от этапа подбора выставки, в процессе переговоров, подготовки документов и до завершения выставки, нас поддерживали специалисты центра, интересовались, как проходят наши переговоры, давали рекомендации. Сразу читается, что ЦПЭ делают подобную работу далеко не в первый раз, так сказать на опыте. Ну и, конечно, отдельное спасибо за то, что приняли нашу заявку и полностью оплатили участие в выставке. У меня было очень мало времени на то, чтобы ознакомиться с другими предложениями, так как почти все время проходило в общении с гостями выставки и на презентациях нашего проекта. 

Сделать обход получалось только после 18:00, когда выставка закрывалась для посетителей. Могу сказать, что наше предложение одно из самых выгодных и интересных на выставке. Клиенты стали очень разборчивы, всю информацию перепроверяют через свои источники, задают очень глубокие вопросы. Удалось познакомиться с несколькими профессиональными инвесторами. Лично меня удивил факт присутствия достаточно большого количества иностранцев, получилось презентовать проект гостям из Камеруна, Турции и Индии. Виджит из Индии заинтересовался проектом, с ним общались больше часа, помогло знание английского языка. Контакт с ним продолжается и по сей день, сейчас мы разрабатываем стратегию открытия ЛФЛ в городе Дели. Так что ждите новостей. Рекомендую всем предпринимателям посещать подобные мероприятия, ведь здесь при личном контакте можно найти очень теплых клиентов».

Обратиться за услугой размещения на международных выставках, разместиться на ведущих мировых электронных площадках, найти партнера за рубежом, провести маркетинговое исследование, а также воспользоваться многими другими возможностями Центра поддержки экспорта, можно в центре «Мой Бизнес». Здесь вам окажут первичную консультацию и при необходимости вызовут специалиста по экспорту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела