"

Делегация во главе с Энриком Муслимовым посетила Иркутскую область с рабочим визитом

Фото:
1296
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Рабочая группа от республики под руководством врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова прибыла в Иркутскую область, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«По приезде в область была проведена встреча рабочей группы с заместителем мэра, председателем комитета по социальной политике Иркутска Виталием Барышниковым. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере культуры. В ходе мероприятия была достигнута договоренность о визите в Иркутскую область дагестанских художников в рамках культурного обмена», – рассказал собеседник агентства.

Также в рамках рабочего визита делегация планирует провести встречи с муфтием Иркутской области Фаридом Хазратом, руководством Иркутской области, с военнослужащими-дагестанцами, с членами Иркутской региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана «Горная страна», экскурсионные выезды.

По словам собеседника агентства, взаимодействие между Дагестаном и Иркутской областью осуществляется на основании Договора, заключенного делегацией области во время визита в республику в апреле 2013 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела