"

Депутаты-единороссы приняли участие в открытии школ 1 сентября

Фото:
159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от «Единой России» Мухтарпаша Умаханов принял участие в торжественном открытии Буртунайской средней общеобразовательной школы в одноименном селении.

Новый корпус для учеников начальных классов рассчитан на 120 мест. Парламентарий осмотрел здание школы в Буртунае и созданные условия для детей. В своем выступлении поздравил педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний и открытием долгожданной школы.

«Сегодня мы отмечаем двойной праздник, для вас новая школа открывает двери. Всем школьникам я желаю успешной учебы. Накапливайте знания, участвуйте в олимпиадах, занимайтесь спортом. Родителям же пожелаю   постоянно заниматься воспитанием детей, не перекладывать вопросы воспитания на учителей, уважать их. И чтобы вы всегда радовались и гордились успехами своих детей. Особая благодарность педагогам. Вы не только учите наших ребят, но и даете нравственные ориентиры в жизни. Спасибо вам за кропотливый, нелегкий и крайне необходимый труд», – отметил парламентарий.

Другой депутат Народного Собрания РД Девлетхан Алиев принял участие в торжественных линейках в хвереджском, усугском и икринском общеобразовательных учреждениях и подарил школьникам волейбольные мячи.

В Икринской школе-интернате состоялось открытие обелиска Герою России Зейнудину Батманову.

Обращаясь к учащимся, он пожелал им успехов в учебе и спорте, новых открытий в постижении знаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела