"

Герой России Геворк Исаханян рассказал школьникам Кизлярского района о патриотизме

Фото:
258
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Герой России Геворк Исаханян накануне посетил Кизлярский район, где провел встречу со школьниками и участником СВО Арсеном Абазовым, который сейчас находится в отпуске, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД.
 
В ходе встречи с молодежью Аким Микиров сказал: «Кизлярский район богат своими традициями, многовековой историей, но самое главное – выдающимися жителями, чьи имена, их боевые и трудовые подвиги красной нитью вписаны в героическую летопись родного края и страны.
 
На таких великих примерах воспитывается гордость за наш народ, за нашу страну, любовь к родной земле. Благодаря Вам формируются чувство патриотизма и гражданственности, уважение к памяти подвигов героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, бережное отношение к культурному наследию и традициям народа».
 
Герой России Геворк Исаханян рассказал молодому поколению о том, что стало основополагающим в выборе его профессии, что значит быть героем, что такое патриот, насколько сложно нести звание Героя России.
 
Далее мероприятие продолжилось в формате диалога, где учащиеся задавали вопросы Герою Российской Федерации и получали ответы.
 
Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу Воинской Славы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела