"

Конкурс молодежных проектов СКФО стартовал в Дагестане

Фото:
1387
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». В республике стартовали подготовительные мероприятия к грантовому конкурсу среди регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

В этом году на участие в грантовом конкурсе молодёжных инициатив от Дагестана подано более 120 заявок.

Участниками мероприятия стали представители Росмолодежи, федеральные эксперты, сотрудники молодежного ведомства, а также конкурсанты.

В рамках ознакомительной программы участники обсудили принцип работы с проектной заявкой и разобрали правила ее заполнения.

По словам начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью РД Магомеда Абдулаева, в данном формате конкурс в республике проводится впервые.

«Если раньше мероприятие проходило на форуме “Машук” в Пятигорске, то сейчас Росмолодежь проводит его в каждом субъекте по отдельности. Участникам не приходится никуда ездить, всё проходит в родном регионе», – рассказал Абдулаев.

Отметим, что новый формат расширил возрастной диапазон конкурсантов. Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 30 лет.

Защита проектов состоится 17 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела