"

Курбан Абдуллаев: «Нам всем необходимо голосовать – это наш прямой гражданский долг»

Фото: РИА «Дагестан»
92
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». На избирательном участке № 1041, расположенном на площадке Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля, избиратели собрались с момента его открытия.

Махачкалинец Курбан Абдуллаев ­– один из активных избирателей. Он рассказал, что голосовать на выборы президента России ходил регулярно, за исключением 2000 года. Считает, что это его прямой гражданский долг и вопрос об участии в голосовании у него даже не стоял.

«Ну и что, что пятница и раннее утро? Голосовать можно 15, 16 и 17 числа. Но зачем откладывать? Вот, пришел в первый же день. У меня завтра день рождения, обычно я ходил на день рождения голосовать, но в этом году в связи с отъездом пришлось прийти сегодня.

Я ведь живу в этой стране, вижу, что происходит в ней, во всем мире. Исходя из этой общей картины считаю, что нам всем необходимо голосовать – это наш прямой гражданский долг.

Какой смысл рассуждать, что в стране что-то “так или не так”, ты сначала приди свою позицию вырази, а потом рассуждай о том, что тебе нравится или нет. Ты же должен показать, кто тебе интересен, кто правильно поступает, а кто нет. Но сначала нужно выполнить свою прямую обязанность», – рассказал Курбан Абдуллаев.

Мужчина также подчеркнул, что твердую позицию в данном вопросе имеет и его окружение – каждый из них «принципиально придет голосовать».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела