"

Минтруд РД оказал помощь семьям-погорельцам из села Хутрах

Фото:
369
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Подведомственные учреждения Минтруда РД оказали помощь всем жильцам сгоревших домов в селе Хутрах Цунтинского района. Об этом информагентству сообщает пресс-служба ведомства.

Пострадавшим были предоставлены временные места проживания, в которых обеспечены необходимые бытовые условия.

Многие люди откликнулись на призыв о помощи, включая сотрудников подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития Республики Дагестан. Директор ЦСОН Газимагомед Абакаров, директор управления соцзащиты Гамзат Ибрагимов и директор Центра занятости Али Мусаева отправились в село Хутрах, чтобы помочь пострадавшим. Им всем была оказана оперативная социальная помощь в виде продуктов питания, наборов личной гигиены и школьных принадлежностей.

Для предоставления дальнейших соцуслуг и государственной поддержки семьи, пострадавшие от пожара, были внесены в социальный учет в ведомствах Министерства труда РД.

Напомним, что 30 сентября в селе Хутрах Цунтинского района произошел пожар, в ходе которого, по данным регионального МЧС, полностью сгорели 4 дома и 1 пострадал частично. Здесь проживали 7 семей, в том числе 11 детей.

Ранее в ходе совещания по актуальным вопросам Глава Дагестана Сергей Меликов поручил в ближайшие дни оказать помощь пострадавшим.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела