"

Многодетных матерей в преддверии 8 Марта поздравили в Минобрнауки РД

Фото: Минобрнауки РД
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня министр науки и образования РД Яхья Бучаев вручил благодарности многодетным матерям-представительницам системы образования. Среди них учителя, повара, воспитатели, библиотекари. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе своего выступления министр отметил, что эти женщины заслуживают особых похвал за свою преданность и самоотверженность в воспитании детей, а также за их значительный вклад в образование и формирование будущего поколения.

«Спасибо вам за огромный труд, который вы делали, делаете и будете делать. Вы воспитали своих детей, воспитали сотни, а может быть, даже и тысячи детей, которые для вас стали родными. Сложно оценить ваш труд материально, но все знают и ценят заслугу Учителя (с большой буквы) для страны. Мощь и могущество для страны – это наши педагоги и наставники», – сказал Яхья Бучаев.

В честь празднования Международного женского дня Минобрнауки Дагестана выразило благодарность 23 сотрудницам образовательной системы за значительные достижения в организации учебно-воспитательного процесса и в формировании личностного развития. Среди них – директор Нижнекегерской школы Зада Максудова, которая заботится о 19 детях. Недавно ей был вручен орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» от Главы региона Сергея Меликова.

«Это нелегкий труд, это очень благодарная профессия. Те дети, которые сегодня сидят в классах, запомнят вас и этот опыт на всю оставшуюся жизнь. Все помнят своих первых учителей и остаются им благодарными до конца своих дней», – дополнил министр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела