"

Наклейка стикеров акции «Знамя Победы» состоялась в Махачкале

Фото:
428
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В рамках подготовки к акции «Знамя Победы» на пересечении улиц Магомеда Гаджиева и Гусаева состоялась наклейка стикеров, организованная Министерством по делам молодежи РД совместно с региональным Исполкомом партии «Единая Россия» и ДРОО «Федерация автомобильного спорта Республики Дагестан». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В рамках акции волонтеры расклеивали на машинах наклейки с изображением Знамени Победы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Республиканская акция «Знамя Победы» пройдет по инициативе Главы РД Сергея Меликова.

«Знамя Победы с надписью “150-я стрелковая дивизия” является символом Победы над фашизмом. Несколько лет назад 150-я стрелковая дивизия была сформирована вновь в составе 8-й общевойсковой армии, в которой служит большое количество дагестанцев. И сегодня она находится в зоне проведения специальной военной операции. Та дивизия, чье знамя было водружено над Рейхстагом, и сегодня вновь сформирована для борьбы с нацизмом», – подчеркнул Глава Дагестана Сергей Меликов, анонсируя проведение акции.

Акция будет распространена и в другие города и районы республики в формате марафона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела