"

Новый фильм «Все и сразу» снимут в Махачкале

Фото:
3199
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале идут съемки полнометражного художественного фильма «Всё и сразу» с участием заслуженных деятелей искусства. Об этом информагентству сообщили в киностудии «Студия 136».

В основе сюжета - конфликт молодого человека с чёрным ростовщиком. Главного героя, как и бывает в реальной жизни, пытаются отговорить от поспешного решения взять взаймы у нелегальной организации, объясняя всю неразумность и несправедливость сделки. Но молодой человек отказывается принимать реальные доводы и, мечтая получить всё и сразу, берёт деньги под большие проценты на очень странных условиях.

Режиссёром и автором сценария драматической картины является Мухаммад Меджидов. Его короткометражный фильм «Живи ради Бога» и документальная картина «Горец, спешивший творить добро» были признаны широким зрителем и стали участниками республиканских кинофестивалей.

Фильм «Всё и сразу» создаётся творческой командой «Студия136» при поддержке региональных ведомств. В картине принимают участие артисты пяти республиканских театров, в том числе и заслуженные артисты РФ. Снимают сцены полного метра, используя профессиональную высокотехнологичную аппаратуру, в числе которой цифровая кинокамера RED One, способная заменить стандартные пленочные кинокамеры и произвести революцию в дагестанском кинематографе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела