"

Республиканский образовательный форум стартует в Дагестане

Фото:
569
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки и проведения в республике образовательного форума состоялось накануне в Правительстве РД, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Заседание прошло под руководством вице-премьера – главы Минобрнауки Дагестана Уммупазиль Омаровой, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств и вузов республики.

В ходе встречи Уммупазиль Омарова проинформировала, что форум «Стратегия развития образования: диалог с обществом» стартует 22 апреля в Доме дружбы в Махачкале.

По ее словам, в работе форума примут участие ведущие методологи высшей школы РФ, руководители и научные деятели передовых российских вузов, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и студенты.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится пленарное заседание, на котором участники обсудят стратегии развития системы образования республики.

Далее на 8 площадках в ходе панельных дискуссий участники обменятся мнениями и обсудят проблемы и вопросы формирования кадрового потенциала в системе высшего образования и профессионального развития педагогов. 

Педагоги также поговорят о методах работы с одаренными детьми и поделятся опытом развития цифровой образовательной среды в школах.

В рамках форума участники расскажут, как повысить качество дошкольного образования и внедрить современные подходы к организации гражданского и патриотического воспитания детей. Помимо этого, будут обсуждены проблемы и новые формы дополнительного образования детей, а также социокультурной и профессиональной ориентации детей с ОВЗ и многие другие вопросы образования и науки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела