"

Цитадель «Нарын-Кала» стала победителем в номинации «Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры»

Фото:
631
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 16 декабря – РИА «Дагестан». Цитадель «Нарын-Кала» стала победителем в номинации «Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры» ведущей профессиональной награды в сфере делового туризма Russian Business Travel & MICE Award.

С 13 по 15 декабря в Санкт-Петербурге состоялось несколько важных мероприятий отрасли делового туризма и MICE: II Всероссийский форум «Развитие делового туризма в регионах России», Четырнадцатая ежегодная торжественная церемония вручения наград Russian Business Travel & MICE Award.

Дербентский музей-заповедник впервые принял участие в ведущей отраслевой премии Russian Business Travel & MICE Award в номинации «Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры» и вышел в лидеры в ходе онлайн-голосования. Он сумел организовать и задействовать различные информационные ресурсы для оценки своих достижений. На финальном этапе к выбору победителей подключился и расширенный экспертный совет, в состав которого входит более 100 признанных экспертов рынка.

По результатам двух этапов цитадель «Нарын-Кала» признана победителем в номинации «Лучшая площадка для мероприятий: объекты культуры».

Церемония награждения прошла в зале Атриум в Петропавловской крепости.

Сотрудники Дербентского музея-заповедника также приняли активное участие во II Всероссийском форуме «Развитие делового туризма в регионах России» в тематической сессии «Гастрономическая идентичность как точка роста в приеме деловых гостей», модератором которой выступил Леонид Гелибтерман, президент Международного эногастрономического центра. Он очень тепло отозвался о Дербенте, отметив, что Дагестан обладает уникальными возможностями для развития гастрономического туризма.

Форум состоялся в залах роскошного гранд-отеля «Коринтия Санкт-Петербург».

Победа в ведущей профессиональной награде дает мощные инструменты для продвижения и коммуникации всем участникам – номинантам, партнерам, членам Экспертного совета, организаторам деловой программы в рамках премии.

Организаторы мероприятия – АНО «Проектный офис MICE» и медиахолдинг «Турбизнес», премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела