"

Участники проекта #СтоматологРядом организовали для детей-сирот акцию «Здоровые зубки» в Махачкале

Фото:
1113
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». В рамках проекта #СтоматологРядомактивисты ОНФ вместе с врачами Республиканской стоматологической и Республиканской детской стоматологической поликлиник при участии профсоюза ДГМУ организовали профилактический осмотр зубов для детей-сирот, научили правильно за ними ухаживать и подарили подарки, сообщили информагентству в пресс-службе общественной организации.

«В акции “Здоровые зубки” приняли участие воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чтобы разрядить обстановку и расположить детей, профсоюз Дагестанского государственного медицинского университета вручил ребятам новогодние подарки. Волонтеры-медики рассказали, как правильно ухаживать за полостью рта, и предложили воспитанникам интерната выступить в роли врача и поделиться своими знаниями правил ухода за зубами. 

Врачи провели профосмотр, у 19 детей есть проблемы с зубками, им нужна квалифицированная помощь, она будет оказана врачами Республиканской детской стоматологической поликлиники в стенах лечебного учреждения. Наша акция призвана изменить эту ситуацию, посещение стоматолога должно быть регулярным, независимо от того, разболелся зуб или нет», – рассказал эксперт ОНФ в Дагестане Амирхан Магомедов.

По словам собеседника агентства, акция «Здоровые зубки» призвана не только рассказать ребятам о правилах ухода за полостью рта, но и научить детей не бояться стоматологов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела