"

В Махачкале заседала Комиссия ЧС в связи перебоями в водоснабжении

Фото:
2616
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». В столице региона была ограничена подача воды в некоторый районы города, в связи с чем, в мэрии состоялось заседание комиссии ЧС. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что перебои с водоснабжением произошли по ряду причин: авария на Миатлинском водоводе (село Гельбах); сход селей (пос. Бавтугай) селевых потоков в районе населённого пункта Бавтугай и прекращением водозабора из КОРа в Хушетское водохранилище. Из-за чего жители части Советского и Ленинского районов столицы перестали получать воду.

«Ограничение водоподачи также коснулось 6 медучреждений, 5 школ, 10 детских садов, 49 многоэтажек с населением порядка 17 640 человек и 4 568 частных домовладений с населением около 14 040 человек. Всего, без воды остались более 36 тысяч махачкалинцев», - говорится в сообщении.

В ходе заседания Первый заместитель мэра Мавлидин Маликов отметил что к оставшимся без воды 16-ти локациям (в том числе к школам, детсадам и ЛПУ) был организован ее подвоз, для чего задействованы 12 автоцистерн.

Гендиректор «Махачкалаводоканал» Рашид Магомедов, в свою очередь отметил, что предприятие во избежание ухудшения эпидобстановки и недопущения массового отравления населения водой прекратило забор воды по каналу им. Октябрьской революции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела