"

В новогодние праздники общественный транспорт в Махачкале будет работать дольше обычного

Фото:
3985
1 минута
В новогодние праздники общественный транспорт в Махачкале будет работать дольше обычного, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

Так, 31 декабря общественные маршрутки Махачкалы и автобусы, а также междугородний транспорт будут работать до 01:00 ночи. В обычные дни городской транспорт функционирует до 22:00-23:00.

По сообщению начальника Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства администрации Махачкалы Андрея Магомедова, в Махачкале по поручению главы города Мусы Мусаева маршрутные такси с 31 декабря по 2 января также будут работать до 01:00 ночи.

«Многие люди передвигаются общественным транспортом. Поэтому движение общественного транспорта – вопрос довольно актуальный, тем более в новогоднюю ночь. Многие захотят посетить какие-нибудь праздничные мероприятия.

В настоящее время в городе насчитывается чуть менее двух тысяч маршруток. Кроме того, решением Минтранса республики по аналогичному графику в эти дни работать будут и общественные автобусы «Метан». Всего на линиях будут курсировать 44 автобуса», – сообщил собеседник агентства.

Что касается межмуниципального транспорта, то междугородние маршрутки также будут работать по иному графику. По данным министерства транспорта, энергетики и связи РД, с автостанций Махачкалы ежедневно по различным направлениям отходят порядка 300 машин.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела