"

Вопросы развития образования в Дагестане обсудили на заседании коллегии Минобрнауки РД

Фото:
176
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Заседание коллегии Минобрнауки Дагестана, в рамках которого были обсуждены актуальные вопросы развития образования в республике, прошло на базе ДИРО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе заседания участвовали министр образования и науки РД Яхья Бучаев, помощник Главы РД по АТК Керим Бадрудинов, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, начальник отдела профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Надежда Сейфудинова, первый замминистра образования и науки РД Аида Далгатова, представители органов исполнительной власти РД и другие.

В ходе своего выступления Яхья Бучаев рассказал об итогах деятельности Минобрнауки Дагестана за текущий год и основных направлениях деятельности министерства в предстоящем году.

Так, собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся антитеррористической защищенности школ, аккредитационного мониторинга образовательных организаций региона, обеспечения повышения качества дошкольного образования и развития образовательной сферы Дагестана.

В свою очередь начальник отдела профессионального образования Минобрнауки РД Дина Кунтуганова представила презентацию по теме синхронизации системы среднего профобразования, а проректор ДИРО по цифровой трансформации Аскандар Магомедов – по актуальным вопросам развития сферы образования республики.

В завершение работникам образования региона были вручены государственные и ведомственные награды РФ и РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела