"

Абасгаджи Магомедов и Курбан Шираев – победители Гран-при «Иван Ярыгин»

4977
МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Абасгаджи Магомедов и Курбан Шираев – победители проходящего в Красноярске международного турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина.

Магомедов преуспел на турнире в весе до 61 кг, выиграв все пять проведенных схваток досрочно. Воспитанник хасавюртовской школы борьбе впервые побеждает на красноярском турнире.

Шираев стал чемпионом турнире в весе до 70 кг. В полуфинале хасавюртовец одолел чемпиона мира из Северной Осетии Давида Бабаева, которому до этого дважды проигрывал. Это золото стало вторым для дагестанского вольника на Гран-при «Иван Ярыгин».

В еще одном финале до 57 кг дагестанский борец Муса Мехтиханов уступил выступающему за Беларусь Арыйяну Тютрину из Якутии. В этом же весе бронзовой медалью довольствовался еще один дагестанец Рамиз Гамзатов.