"

Абдулрашида Садулаева ждет схватка за путевку на чемпионат Европы

Фото:
654
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». Абдулрашид Садулаев не гарантировал себе участие на чемпионате Европы, который состоится в конце марта в Будапеште.

Путевку на предстоящий старт в полутяжелом весе двукратный олимпийский чемпион должен будет оспорить с чемпионом Европы Алиханом Жабраиловым либо с призером недавнего Гран-при «Иван Ярыгин» Шамилем Мусаевым.

Последние двое отправятся в Стамбул для участия в турнире «Яшар Догу», который состоится в конце февраля. Показавший лучший результат на этом турнире получит прикидку с Садулаевым.

«В весе до 97 кг также в Стамбуле поборются два борца – чемпион Европы Алихан Жабраилов и финалист Ярыгинского Шамиль Мусаев, и решением исполкома ФСБР победитель турнира получит прикидку с двукратным олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым», – приводит слова наставника национальной команды России Дзамболата Тедеева сайт wrestrus.ru.

Отметим, что участие в чемпионате Европы себе гарантировали Абасгаджи Магомедов (61 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг), победившие на Гран-при «Иван Ярыгин».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела