"

Армрестлеры Дагестана стали победителями и призерами чемпионата мира

1524

КОНСТАНЦА, 6 ноября – РИА «Дагестан». Четыре медали завоевали дагестанцы на чемпионате мира по армрестлингу, который завершился накануне в румынском городе Констанца, сообщил информагентству тренер дагестанских спортсменов Абдула Эльдаров.

«1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая медали – итог выступления дагестанских спортсменов в составе сборной России на чемпионате мира», – пояснил собеседник.

По словам Эльдарова, трое из дагестанцев завоевали медали соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Это Рудин Салимханов (+85), ставший победителем, занявшие второе и третье место соответственно Магомед Визиров (85 кг) и Григорий Стрельников (80 кг). На чемпионате мира среди здоровых спортсменов серебряным призером стал Рамазан Бахмудов (55 кг).

Собеседник также напомнил, что ранее в Румынии проводилось первенство мира по армрестлингу, на котором дагестанцы также завоевали четыре медали.