"

Борцы Дагестана разыграли путевки на юношеское первенство СКФО

3414
Дагестанские борцы вольного стиля определили обладателей путевок на первенство СКФО среди юношей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Отборочным к соревнованиям округа стало первенство Дагестана, посвященное памяти видного государственного и общественного деятеля Гамида Гамидова. Соревнования проводились с 22 по 24 января в одноименном Дворце спорта в Хасавюрте.

Участниками борцовского турнира стали около 300 вольников, которые определили лучших в 11 весовых категориях. Победу в неофициальном командном зачете, а также наибольшее количество путевок на зональное первенство завоевали хозяева ковра. На счету хасавюртовцев 23 медали (7-7-9), вторые в зачете – махачкалинские борцы – 12 медалей (2-2-8), третьими стали каспийчане – 4 награды (2-1-1).

Победителями в личном зачете стали Даидбег Амирханов (42 кг, Хасавюрт), Загир Шахиев (46 кг, Хасавюрт), Ибадула Батирбиев (50 кг, Хасавюрт), Магомед Бадрудинов (54 кг, Хасавюрт), Мустафахон Юлдошев (58 кг, Хасавюрт), Муслим Сайдулаев (63 кг, Хасавюрт), Магомедэмин Ибрагимов (69 кг, Каспийск), Гаджимагомед Алиев (76 кг, Хасавюрт), Рамазан Шабанов (85 кг, Махачкала), Шарап Алиханов (100 кг, Каспийск) Ислам Абуев (120 кг, Махачкала).

Все обладатели медалей, а также борцы, занявшие 5-е места, выступят на юношеском первенстве СКФО, которое пройдет в конце марта в Избербаше.